今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
咨询
来信时间:
2019-10-18
信件标题:
如何停车问题
信件内容:
想问一下交警大队,晚上下班回去,车子侧方位停车必须要按箭头方向停吗?另外我是女司机,很完全楟到位,每次都停很久,压了线会抄牌罚款吗?
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好!关于您反映的如何停车问题,我们已责成有关单位及时办理,现将有关情况答复如下: 关于您反映的如何停车问题的事项,我们已于2018年5月就已经发布相关信息、宣传单及温馨提示卡,德兴市公安局交警大队倡导机动车驾驶人“顺向停车”,做到车辆停放整齐划一,既扮靓了城市容貌,又便利车辆出行。 机动车必须在泊位内停放,严禁越线、压线停放,车头必须朝道路方向或者按箭头指示停放,在准许临时停车的城市道路上,机动车必须按行驶方向停放。车体与停车泊位前段标线基本垂直,并排停放车辆车头基本对齐。 德兴市公安局交警大队 二零一九年十月二十一日

回复时间:
2019-10-21
回复单位:
交警大队

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?

http://www.vxiaotou.com